Previsão do tempo

Galeria de Presidentes

WILMAR LUZ
05/04/1956 a 29/03/1961

JORGE CARLOS LOTÁRIO FRANK
30/03/1961 a 24/01/1967

OSMAR BRUNO WEISSHEIMER
25/01/1967 a 19/01/1969

 

OLMIRO PUKALL
20/01/1969 a 07/02/72

 

 

ROGÉRIO BARON
08/02/1984 a 07/02/1987

 

 EDGAR THOMSEN
1º mandato: 08/02/1972 a 07/02/1984
2 º mandato: 08/02/1987 a 07/02/1990

 

BERTO EBERT
08/02/1998 a 07/02/2001

 

 OSMAR RICARDO LABES
1º mandato: 08/02/1990 a 07/02/1993
2º mandato: 08/02/1993 a 07/02/1998
3º mandato: 08/02/2001 a 07/02/2004
4º mandato: 08/02/2004 a 06/05/2008
5º mandato: 07/05/2008 a 06/05/2012

6º mandato: 07/05/2012 a 06/05/2016